Posso substituir o bem penhorado? Advogado Tributário

Posso substituir o bem penhorado? Advogado Tributário

Posso substituir o bem penhorado? Advogado Tributário

Sim, desde que você constitua um advogado e que seja obedecida a ordem do art. 11 da Lei de Execuções Fiscais (Lei 6.830/40).